Секрет нашей школы

Здравствуйте, меня зовут Ирина.

Живу я, в посёлке Вильва. Он находится в пятидесяти километрах от районного центра. Это живописные заповедные  места.

Учусь я в 7 классе.

Школа у нас маленькая,  в классах учащихся немного, есть даже класс, где учится всего два человека.

Казалось бы, обыкновенная школа, как и многие другие. Но нет. Моя школа особенная. Вы спросите : «Почему?». Я отвечу вам.

Во-первых, моя школа – маленькое государство под названием «Кедр», где классы – это города, такие как Калиноград, Тополек, Лесогорск, Чистоград, Светлогорск, а ученики - его жители. Мы избираем своего Президента и  школьное Правительство. У нас есть министры образования, культуры труда, экологии, физкультуры и спорта.  Каждый имеет свои обязанности и заботы. Это движение помогаем нам  приобщиться к   миру взрослых, попробовать себя в серьезных делах, учит нас быть более самостоятельными и ответственными.

Во-вторых, моя школа – это место, где мы часто проводим интересные и поучительные мероприятия,

делаем оригинальные вещи и устраиваем выставки.

Так как в школе немного учеников, в сценариях участвуют почти все. Проводим дни  защиты природы, готовим выступления   агитбригад о вреде алкоголя, курения и наркотиков – «Мы – за здоровый образ жизни!». В начале учебного года - традиционный День туриста,  мы всей школой отправляемся в поход. Здесь мы соревнуемся, участвуем в эстафетах, играем в разные игры, веселимся, разжигаем костер и печем картошку.

Сама  я являюсь  активной участницей всех мероприятий,  конкурсов,  олимпиад, во всём мне помогают своими советами мои учителя. Они с пониманием относятся к проблемам и всегда приходят на помощь, учат нас принимать  правильное решение.

В-третьих, у нас есть компьютерный класс. Когда я еще училась в 5 классе, появилась новая техника – тогда я ещё не знала, как она называется. С пятого класса в школьную программу ввели урок информатики, а главное - кружок под названием «Мой друг компьютер». С этого началось моё изучение компьютера. Начальные знания мне дала Овсянникова Вера Васильевна. Компьютер меня заинтересовал. Оказалось, что я одна из школы могу хорошо рисовать и овладела компьютерной графикой. Когда Вера Васильевна узнала об этом, мы с ней сделали несколько презентаций с моими рисунками.

Постепенно работать становилось всё легче и легче. Я все делала быстро  и, как говорят учителя, отлично и презентации, и документы, и рисунки, различные проекты. Полтора года назад у меня дома появился компьютер. Тогда я «отточила» своё мастерство. Я люблю компьютер. Обожаю слушать музыку, играть в игры, печатать. А годом назад  школа была подключена к сети Интернет – открылись новые возможности. Работать на компьютере стало интереснее. Очень много полезной информации на уроках мы берем с учебных сайтов.

Наша школа хоть и небольшая, находится далеко от больших городов, но, я думаю, учиться в ней не чуть не хуже, чем в других школах. Я люблю свою школу, своих друзей-одноклассников, своих учителей. Школа мне очень дорога, ведь благодаря ей и моим учителям я становлюсь умнее, опытнее, грамотнее, добрее.